LIBERTADORES DA AMERICA

futebol

Palmares SANTOS F.C.

 

Final

Data/Horário

Jogo

Local

22/06/2011 21:50 (Qua)

Santos

2 x 1

Peñarol (URU)

Pacaembu

Data/Horário

Jogo

Local

15/06/2011 21:50 (Qua) *1

Peñarol (URU)

0 x 0

Santos

Centenário

Semifinais

Data/Horário

Jogo

Local

25/05/2011 21:50 (Qua)

Santos

1 x 0

Cerro Porteño (PAR)

Pacaembu

26/05/2011 21:50 (Qui)

Peñarol (URU)

1 x 0

Vélez Sarsfield (ARG)

Centenário

Data/Horário

Jogo

Local

01/06/2011 21:50 (Qua)

Cerro Porteño (PAR)

3 x 3

Santos

Pablo Rojas

02/06/2011 21:50 (Qui)

Vélez Sarsfield (ARG)

2 x 1

Peñarol (URU)

José Amalfitani

Quartas de final

Data/Horário

Jogo

Local

11/05/2011 19:30 (Qua)

Peñarol (URU)

2 x 0

Universidad Católica (CHI)

Centenário

11/05/2011 21:59 (Qua)

Once Caldas (COL)

0 x 1

Santos

Palogrande

12/05/2011 20:15 (Qui)

Vélez Sarsfield (ARG)

3 x 0

Libertad (PAR)

El Fortin de Liniers

12/05/2011 22:45 (Qui)

Jaguares (MEX)

1 x 1

Cerro Porteño (PAR)

Víctor Manuel Reyna

Data/Horário

Jogo

Local

18/05/2011 19:30 (Qua)

Libertad (PAR)

2 x 4

Vélez Sarsfield (ARG)

Defensores del Chaco

18/05/2011 22:00 (Qua)

Santos

1 x 1

Once Caldas (COL)

Pacaembu

19/05/2011 20:00 (Qui)

Universidad Católica (CHI)

2 x 1

Peñarol (URU)

San Carlos de Apoquindo

19/05/2011 22:30 (Qui)

Cerro Porteño (PAR)

1 x 0

Jaguares (MEX)

Pablo Rojas

Oitavas de final

Data/Horário

Jogo

Local

26/04/2011 19:30 (Ter)

Grêmio

1 x 2

Universidad Católica (CHI)

Olímpico

26/04/2011 21:50 (Ter)

Vélez Sarsfield (ARG)

3 x 0

LDU (EQU)

El Fortin de Liniers

27/04/2011 19:30 (Qua)

Estudiantes (ARG)

0 x 0

Cerro Porteño (PAR)

La Plata

27/04/2011 19:30 (Qua)

Jaguares (MEX)

1 x 1

Junior Barranquila (COL)

Víctor Manuel Reyna

27/04/2011 21:50 (Qua)

Once Caldas (COL)

1 x 2

Cruzeiro

Palogrande

27/04/2011 21:50 (Qua)

Santos

1 x 0

América (MEX)

Vila Belmiro

28/04/2011 19:30 (Qui)

Peñarol (URU)

1 x 1

Internacional-RS

Centenário

28/04/2011 21:50 (Qui)

Fluminense

3 x 1

Libertad (PAR)

Engenhão

Data/Horário

Jogo

Local

03/05/2011 22:45 (Ter)

América (MEX)

0 x 0

Santos

Corregidora de Querétaro

04/05/2011 19:30 (Qua)

Internacional-RS

1 x 2

Peñarol (URU)

Beira Rio

04/05/2011 21:50 (Qua)

Cruzeiro

0 x 2

Once Caldas (COL)

Arena do Jacaré

04/05/2011 21:50 (Qua)

Libertad (PAR)

3 x 0

Fluminense

Defensores del Chaco

04/05/2011 21:50 (Qua)

Universidad Católica (CHI)

1 x 0

Grêmio

San Carlos de Apoquindo

05/05/2011 20:15 (Qui) *1

Cerro Porteño (PAR)

0 x 0

Estudiantes (ARG)

Pablo Rojas

05/05/2011 22:45 (Qui)

LDU (EQU)

0 x 2

Vélez Sarsfield (ARG)

Casa Blanca

05/05/2011 23:45 (Qui)

Junior Barranquila (COL)

3 x 3

Jaguares (MEX)

Metropolitano

Segunda Fase

Data/Horário

Jogo

Local

09/02/2011 22:00 (Qua)

Fluminense

2 x 2

Argentinos Juniors (ARG)

Engenhão

15/02/2011 20:30 (Ter)

Deportes Tolima (COL)

1 x 0

Guarani (PAR)

Manuel Murillo Toro

15/02/2011 20:30 (Ter)

Vélez Sarsfield (ARG)

3 x 0

Caracas (VEN)

El Fortin de Liniers

15/02/2011 22:45 (Ter)

Deportivo Táchira (VEN)

0 x 0

Santos

Pueblo Nuevo

15/02/2011 22:45 (Ter)

San Luis (MEX)

1 x 2

Libertad (PAR)

Alfonso Lastras

16/02/2011 01:00 (Qua)

América (MEX)

2 x 0

Nacional (URU)

Azteca

16/02/2011 19:45 (Qua)

Unión Española (CHI)

2 x 2

Universidad Católica (CHI)

Santa Laura

16/02/2011 20:00 (Qua)

Emelec (EQU)

1 x 1

Internacional-RS

George Capwell

16/02/2011 22:00 (Qua)

Cruzeiro

5 x 0

Estudiantes (ARG)

Arena do Jacaré

17/02/2011 00:15 (Qui)

Once Caldas (COL)

0 x 3

Univ. San Martín (PER)

Palogrande

17/02/2011 00:15 (Qui)

Jaguares (MEX)

2 x 0

Jorge Wilstermann (BOL)

Víctor Manuel Reyna

17/02/2011 17:30 (Qui)

León de Huánuco (PER)

1 x 2

Junior Barranquila (COL)

Heraclio Tapia

17/02/2011 19:45 (Qui)

Grêmio

3 x 0

Oriente Petrolero (BOL)

Olímpico

17/02/2011 21:00 (Qui)

Cerro Porteño (PAR)

5 x 2

Colo Colo (CHI)

Pablo Rojas

17/02/2011 23:15 (Qui)

Godoy Cruz (ARG)

2 x 1

LDU (EQU)

Malvinas Argentinas

24/02/2011 19:15 (Qui)

Independiente (ARG)

3 x 0

Peñarol (URU)

Libertadores de América

Data/Horário

Jogo

Local

22/02/2011 19:15 (Ter)

Cruzeiro

4 x 0

Guarani (PAR)

Arena do Jacaré

22/02/2011 21:30 (Ter)

Univ. San Martín (PER)

2 x 0

San Luis (MEX)

Monumental de Lima

22/02/2011 21:30 (Ter)

Emelec (EQU)

1 x 0

Jorge Wilstermann (BOL)

George Capwell

22/02/2011 23:45 (Ter)

Once Caldas (COL)

1 x 1

Libertad (PAR)

Palogrande

23/02/2011 17:15 (Qua)

León de Huánuco (PER)

1 x 0

Oriente Petrolero (BOL)

Heraclio Tapia

23/02/2011 21:50 (Qua)

Fluminense

0 x 0

Nacional (URU)

Engenhão

23/02/2011 21:50 (Qua)

Estudiantes (ARG)

1 x 0

Deportes Tolima (COL)

Centenário de Quilmes

23/02/2011 21:50 (Qua)

Internacional-RS

4 x 0

Jaguares (MEX)

Beira Rio

24/02/2011 21:30 (Qui)

Argentinos Juniors (ARG)

3 x 1

América (MEX)

Diego Armando Maradona

24/02/2011 23:45 (Qui)

Junior Barranquila (COL)

2 x 1

Grêmio

Metropolitano

01/03/2011 20:15 (Ter)

Godoy Cruz (ARG)

1 x 3

Peñarol (URU)

Malvinas Argentinas

01/03/2011 22:30 (Ter)

Deportivo Táchira (VEN)

2 x 4

Colo Colo (CHI)

Pueblo Nuevo

02/03/2011 21:50 (Qua)

Santos

1 x 1

Cerro Porteño (PAR)

Vila Belmiro

03/03/2011 20:15 (Qui)

Vélez Sarsfield (ARG)

3 x 4

Universidad Católica (CHI)

El Fortin de Liniers

03/03/2011 22:30 (Qui)

Caracas (VEN)

2 x 0

Unión Española (CHI)

Olímpico de la UCV

03/03/2011 22:30 (Qui)

LDU (EQU)

3 x 0

Independiente (ARG)

Casa Blanca

Data/Horário

Jogo

Local

02/03/2011 19:30 (Qua)

Deportes Tolima (COL)

0 x 0

Cruzeiro

Manuel Murillo Toro

02/03/2011 19:30 (Qua)

Nacional (URU)

0 x 1

Argentinos Juniors (ARG)

Parque Central

02/03/2011 21:50 (Qua)

América (MEX)

1 x 0

Fluminense

Azteca

03/03/2011 00:15 (Qui)

San Luis (MEX)

1 x 1

Once Caldas (COL)

Alfonso Lastras

03/03/2011 20:15 (Qui)

Grêmio

2 x 0

León de Huánuco (PER)

Olímpico

08/03/2011 19:15 (Ter)

Libertad (PAR)

5 x 1

Univ. San Martín (PER)

Defensores del Chaco

08/03/2011 23:45 (Ter)

Jaguares (MEX)

2 x 1

Emelec (EQU)

Víctor Manuel Reyna
09/03/2011 19:30 (Qua) Oriente Petrolero (BOL) 1 x 2 Junior Barranquila (COL) Ramón Aguilera
09/03/2011 19:30 (Qua) Peñarol (URU) 1 x 0 LDU (EQU) Centenário
09/03/2011 21:45 (Qua) Universidad Católica (CHI) 1 x 3 Caracas (VEN) San Carlos de Apoquindo
09/03/2011 21:45 (Qua) Guarani (PAR) 1 x 2 Estudiantes (ARG) Defensores del Chaco
10/03/2011 19:15 (Qui) Cerro Porteño (PAR) 1 x 1 Deportivo Táchira (VEN) Pablo Rojas
10/03/2011 19:15 (Qui) Unión Española (CHI) 2 x 1 Vélez Sarsfield (ARG) Santa Laura
10/03/2011 21:45 (Qui) Independiente (ARG) 1 x 3 Godoy Cruz (ARG) Libertadores de América
16/03/2011 19:30 (Qua) Jorge Wilstermann (BOL) 1 x 4 Internacional-RS Félix Capriles
16/03/2011 21:50 (Qua) Colo Colo (CHI) 3 x 2 Santos Monumental David Arellano
Data/Horário Jogo Local
15/03/2011 19:15 (Ter) Univ. San Martín (PER) 0 x 1 Libertad (PAR) Monumental de Lima
15/03/2011 21:30 (Ter) Argentinos Juniors (ARG) 0 x 1 Nacional (URU) Diego Armando Maradona
15/03/2011 23:45 (Ter) Once Caldas (COL) 1 x 1 San Luis (MEX) Palogrande
16/03/2011 21:50 (Qua) Emelec (EQU) 1 x 0 Jaguares (MEX) George Capwell
16/03/2011 21:50 (Qua) Cruzeiro 6 x 1 Deportes Tolima (COL) Arena do Jacaré
17/03/2011 17:00 (Qui) León de Huánuco (PER) 1 x 1 Grêmio Heraclio Tapia
17/03/2011 19:15 (Qui) Estudiantes (ARG) 5 x 1 Guarani (PAR) Centenário de Quilmes
17/03/2011 21:30 (Qui) LDU (EQU) 5 x 0 Peñarol (URU) Casa Blanca
17/03/2011 23:45 (Qui) Junior Barranquila (COL) 2 x 1 Oriente Petrolero (BOL) Metropolitano
22/03/2011 21:15 (Ter) Caracas (VEN) 0 x 2 Universidad Católica (CHI) Olímpico de la UCV
23/03/2011 19:30 (Qua) Godoy Cruz (ARG) 1 x 1 Independiente (ARG) Malvinas Argentinas
23/03/2011 21:50 (Qua) Fluminense 3 x 2 América (MEX) Engenhão
24/03/2011 21:45 (Qui) Vélez Sarsfield (ARG) 2 x 1 Unión Española (CHI) El Fortin de Liniers
30/03/2011 21:50 (Qua) Internacional-RS 3 x 0 Jorge Wilstermann (BOL) Beira Rio
06/04/2011 19:30 (Qua) Deportivo Táchira (VEN) 0 x 2 Cerro Porteño (PAR) Pueblo Nuevo
06/04/2011 21:50 (Qua) Santos 3 x 2 Colo Colo (CHI) Vila Belmiro
Data/Horário Jogo Local
22/03/2011 21:15 (Ter) Libertad (PAR) 2 x 2 Once Caldas (COL) Defensores del Chaco
22/03/2011 23:30 (Ter) San Luis (MEX) 3 x 1 Univ. San Martín (PER) Alfonso Lastras
24/03/2011 19:30 (Qui) Oriente Petrolero (BOL) 2 x 0 León de Huánuco (PER) Ramón Aguilera
30/03/2011 19:30 (Qua) Deportes Tolima (COL) 1 x 1 Estudiantes (ARG) Manuel Murillo Toro
30/03/2011 21:50 (Qua) Guarani (PAR) 0 x 2 Cruzeiro Defensores del Chaco
31/03/2011 21:15 (Qui) Peñarol (URU) 2 x 1 Godoy Cruz (ARG) Centenário
05/04/2011 21:15 (Ter) Independiente (ARG) 1 x 1 LDU (EQU) Libertadores de América
06/04/2011 19:30 (Qua) Jaguares (MEX) 1 x 0 Internacional-RS Víctor Manuel Reyna
06/04/2011 19:30 (Qua) Unión Española (CHI) 1 x 2 Caracas (VEN) Santa Laura
06/04/2011 21:50 (Qua) Nacional (URU) 2 x 0 Fluminense Parque Central
06/04/2011 23:50 (Qua) América (MEX) 2 x 1 Argentinos Juniors (ARG) Azteca
07/04/2011 19:15 (Qui) Jorge Wilstermann (BOL) 0 x 0 Emelec (EQU) Félix Capriles
07/04/2011 19:15 (Qui) Grêmio 2 x 0 Junior Barranquila (COL) Olímpico
07/04/2011 21:30 (Qui) Universidad Católica (CHI) 0 x 0 Vélez Sarsfield (ARG) San Carlos de Apoquindo
12/04/2011 21:30 (Ter) Colo Colo (CHI) 2 x 1 Deportivo Táchira (VEN) Monumental David Arellano
14/04/2011 20:30 (Qui) Cerro Porteño (PAR) 1 x 2 Santos Pablo Rojas
Data/Horário Jogo Local
12/04/2011 19:15 (Ter) LDU (EQU) 2 x 0 Godoy Cruz (ARG) Casa Blanca
12/04/2011 19:15 (Ter) Peñarol (URU) 0 x 1 Independiente (ARG) Centenário
13/04/2011 21:50 (Qua) Estudiantes (ARG) 0 x 3 Cruzeiro Centenário de Quilmes
13/04/2011 21:50 (Qua) Guarani (PAR) 0 x 2 Deportes Tolima (COL) Defensores del Chaco
14/04/2011 20:30 (Qui) Caracas (VEN) 0 x 3 Vélez Sarsfield (ARG) Olímpico de la UCV
14/04/2011 20:30 (Qui) Universidad Católica (CHI) 2 x 1 Unión Española (CHI) San Carlos de Apoquindo
14/04/2011 22:45 (Qui) Junior Barranquila (COL) 1 x 1 León de Huánuco (PER) Metropolitano
14/04/2011 22:45 (Qui) Oriente Petrolero (BOL) 3 x 0 Grêmio Ramón Aguilera
19/04/2011 20:15 (Ter) Jorge Wilstermann (BOL) 2 x 1 Jaguares (MEX) Félix Capriles
19/04/2011 20:15 (Ter) Internacional-RS 2 x 0 Emelec (EQU) Beira Rio
19/04/2011 22:30 (Ter) Libertad (PAR) 2 x 0 San Luis (MEX) Defensores del Chaco
19/04/2011 22:30 (Ter) Univ. San Martín (PER) 0 x 2 Once Caldas (COL) Monumental de Lima
20/04/2011 19:30 (Qua) Colo Colo (CHI) 2 x 3 Cerro Porteño (PAR) Monumental David Arellano
20/04/2011 19:30 (Qua) Santos 3 x 1 Deportivo Táchira (VEN) Pacaembu
20/04/2011 21:50 (Qua) Nacional (URU) 0 x 0 América (MEX) Parque Central
20/04/2011 21:50 (Qua) Argentinos Juniors (ARG) 2 x 4 Fluminense Diego Armando Maradona
Primeira Fase
Data/Horário Jogo Local
25/01/2011 22:15 (Ter) Independiente (ARG) 2 x 0 Deportivo Quito Libertadores de América
26/01/2011 22:00 (Qua) Corinthians 0 x 0 Deportes Tolima (COL) Pacaembu
26/01/2011 22:00 (Qua) Liverpool (URU) 2 x 2 Grêmio Centenário
27/01/2011 00:15 (Qui) Alianza Lima (PER) 0 x 2 Jaguares (MEX) Alejandro Villanueva
27/01/2011 21:15 (Qui) Cerro Porteño (PAR) 1 x 0 Deportivo Petare (VEN) Pablo Rojas
27/01/2011 23:30 (Qui) Bolívar (BOL) 0 x 1 Unión Española (CHI) Hernando Siles
Data/Horário Jogo Local
01/02/2011 22:45 (Ter) Deportivo Quito 1 x 0 Independiente (ARG) Olímpico Atahualpa
02/02/2011 02:15 (Qua) Jaguares (MEX) 2 x 0 Alianza Lima (PER) Víctor Manuel Reyna
02/02/2011 22:00 (Qua) Deportes Tolima (COL) 2 x 0 Corinthians Manuel Murillo Toro
02/02/2011 22:00 (Qua) Grêmio 3 x 1 Liverpool (URU) Olímpico
03/02/2011 21:00 (Qui) Unión Española (CHI) 0 x 0 Bolívar (BOL) Santa Laura
03/02/2011 23:30 (Qui) Deportivo Petare (VEN) 1 x 1 Cerro Porteño (PAR) Olímpico de la UCV

futebol